Compétitions par dates

Voici les dates des compétitons de la saison 2014/2015
Cliquez sur les dates soulignées pour visualiser les heures de passage
Cliquez sur les résultats pour les visualiser

Attention les lieux des compétitions sont susceptibles d'etre modifiés

Dates Compétition Lieu Résultats
17 et 18 Janvier 201517 et 18 Janvier 2015  Départementale N7 et N8  Echirolles  Niveau8_7/12ans_Equipe_Dep

Niveau8_7/12ans_Indivduel_DepNiveau8_7/12ans_Indivduel_Dep

 25 Janvier 2015  1er Parcours (A)  Sablons  
31 Janvier et 01 Février 201531 Janvier et 01 Février 2015  Départementale N6 à N1
(Masculin et Féminin)
 Voreppe Niveau6_7/8ans_GAM_Equipe_Dep
Niveau6_7/8ans_GAM_Individuel_DepNiveau6_7/8ans_GAM_Individuel_Dep
Niveau6_7/14ans_GAM_Equipe_DepNiveau6_7/14ans_GAM_Equipe_Dep
Niveau6_7/14ans_GAM_Individuel_DepNiveau6_7/14ans_GAM_Individuel_Dep
Niveau6_7/12ans_Individuel_DepNiveau6_7/12ans_GAF_Equipe_Dep
Niveau6_7/12ans_Equipe_DepNiveau6_7/12ansGAF_Individuel_Dep
Niveau6_11/15ans_GAF_Equipe_DepNiveau6_11/15ans_GAF_Equipe_Dep
Niveau6_11/15ans_GAF_Individuel_DepNiveau6_11/15ans_GAF_Individuel_Dep
Niveau5_11/15ans_GAF_Equipe_DepNiveau5_11/15ans_GAF_Equipe_Dep
Niveau5_11/15ans_GAF_Individuel_DepNiveau5_11/15ans_GAF_Individuel_Dep
Niveau4_14/18ans_GAF_Equipe_DepNiveau4_14/18ans_GAF_Equipe_Dep
Niveau4_14/18ans_GAF_Individuel_DepNiveau4_14/18ans_GAF_Individuel_Dep 
 14-15 mars 201514-15 mars 2015  Region filière jeune
(Masculin et Féminin)
 Millery ou Lyon

Feminin N6 7 12 ansFeminin N6 7 12 ans

Feminin N8 7 12 ansFeminin N8 7 12 ans 

Masculin N6 7 8 et 7 14 ansMasculin N6 7 8 et 7 14 ans

  21 et 22 mars 201521 et 22 mars 2015  Région filière nationale
(Masculin et Féminin)
 St Priest ou St Genis les ollieres

Feminin N4 14 18 ansFeminin N4 14 18 ans

Feminin N5 11 15 ansFeminin N5 11 15 ans

Feminin N6 11 15 ansFeminin N6 11 15 ans 

 28 mars 201528 mars 2015  Départementale ME  Domène

Samedi_Matin_ME_7/10ans_EquipeSamedi_Matin_ME_7/10ans_Equipe

Samedi_Matin_ME_7/10ans_IndividuelSamedi_Matin_ME_7/10ans_Indiv

Samedi_ApresMidi_ME_7/8ans_EquipeSamedi_ApresMidi_ME_7/8ans_Equipe

Samedi_ApresMidi_ME_7/8ans_IndividuelSamedi_ApresMidi_ME_7/8ans_Indiv

 29 mars 201529 mars 2015  2ème Parcours (A et B)  Domène  
10 Mai 2015  3ème Parcours (A, B et C)  Diemoz  
 23 et 24 Mai 2015  Demi Finale N8 à N1
(Masculin et Féminin)
 Brindas

Niveau6_11/15ans_GAF_EquipeNiveau6_11/15ans_GAF_Equipe
Niveau6_11/15ans_GAF_IndivNiveau6_11/15ans_GAF_Indiv 
Niveau5_11/15ans_GAF_Equipe
Niveau5_11/15ans_GAF_Equipe
Niveau5_11/15ans_GAF_IndivNiveau5_11/15ans_GAF_Indiv
Niveau4_14/18ans_GAF_EquipeNiveau4_14/18ans_GAF_Equipe
Niveau4_14/18ans_GAF_IndividuelNiveau4_14/18ans_GAF_Indiv

 30 et 31 Mai 2015 Finale Filière "Jeune"
(Masculin et Féminin)
Pouilly les Nonains
Riorges

 Niveau8_7/12ans_GAFNiveau8_7/12ans_GAF
Niveau6_7/12ans_GAFNiveau6_7/12ans_GAF
Niveau6_7/8ans_GAMNiveau6_7/8ans_GAM
Niveau6_7/14ans_GAMNiveau6_7/14ans_GAM

 06 et 07 Juin 2015  Finale Filière "Nationale" Crolles  
13 et 14 Juin 2015 Régionale ME  PONT DE CLAIX  
 21 Juin 2015  Trophées de l'Ete  (?)  

 

Attention les lieux des compétitions sont susceptibles d'etre modifiés

 

Date de dernière mise à jour : 22/11/2015

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×